In Zusammenarbeit mit
ZULETZT AUSGEWÄHLTE LIGA DE | IT
FUBAS LIGEN
Mannschaft Spiele G U N Diff Tore Punkte
1. Cremonese 36 23 6 7 +28 65 : 37 75
2. Alessandria 36 22 8 6 +30 61 : 31 74
3. Arezzo 36 18 10 8 +13 50 : 37 64
4. Livorno 36 17 12 7 +18 48 : 30 63
5. Giana Erminio 36 16 12 8 +13 55 : 42 60
6. Piacenza 36 16 9 11 +14 52 : 38 57
7. Como 36 14 13 9 +4 52 : 48 55
8. Viterbese 36 15 10 11 +3 42 : 39 55
9. Lucchese 36 12 14 10 +7 45 : 38 50
10. Renate 36 12 14 10 +2 34 : 32 50
11. Pro Piacenza 36 14 6 16 0 38 : 38 48
12. Pistoiese 36 10 13 13 +1 40 : 39 43
13. Pontedera 36 9 15 12 -11 36 : 47 42
14. Robur Siena 36 11 6 19 -8 40 : 48 39
15. Carrarese 36 10 8 18 -8 44 : 52 38
16. Tuttocuoio 36 9 10 17 -15 34 : 49 37
17. Prato 36 10 7 19 -23 32 : 55 37
18. Olbia 36 10 6 20 -18 41 : 59 36
19. Lupa Roma 36 7 10 19 -20 27 : 47 31
20. Racing Roma 36 6 9 21 -30 33 : 63 27
Drehe dein Smartphone um noch mehr Details zu erhalten.
Spieler Tore
1. Gonzalez Pablo Alessandria 19
2. Bocalon Alessandria 19
3. Bruno Salvatore Giana Erminio 16
4. Pesenti Massimiliano Pro Piacenza 14
5. Brighenti Andrea Cremonese 14
6. Forte Francesco Lucchese 14
7. Moscardelli Davide Arezzo 13
8. Marotta Robur Siena 12
9. De Sousa Claudio Racing Roma 12
10. Moncini Gabriele Prato 11
11. Taugordeau Anthony Piacenza 11
12. Cellini Marco Livorno 11
13. Floriano Roberto Carrarese 11
14. santini Claudio Pontedera 10
15. Polidori Arezzo 10
16. Chinellato Matteo Como 10
17. Neglia Samuele Viterbese 9
18. Rovini Emanuele Pistoiese 9
19. Marzeglia Adriano Renate 9
20. De Feo Gianmarco Lucchese 9
21. Maiorino Pasquale Cremonese 9
22. Shekiladze Irakli Tuttocuoio 8
23. Scappini Stefano Cremonese 8
24. Pessina Matteo Como 7
25. Belingheri Luca Cremonese 7
26. Musetti Pro Piacenza 7
27. Marano Francesco Viterbese 7
28. Razzitti Andrea Piacenza 7
29. Maritato Piergiuseppe Livorno 7
30. Ragatzu Daniele Olbia 7
31. Colombo Corrado Pistoiese 7
32. Zinon Kouko Daniel Olbia 6
33. Capello Alessandro Olbia 6
34. Miracoli Luca Carrarese 6
35. Tavano Francesco Prato 6
36. Cristian Bunino Robur Siena 6
37. Di Quinzio Davide Como 6
38. Stanco Francesco Cremonese 6
39. Matteassi Luca Piacenza 5
40. Franchi Stefano Piacenza 5
41. Murilo Otavio Mendes Livorno 5
42. Fofana Lupa Roma 5
43. Kabashi Pontedera 5
44. Romero Niccolò Piacenza 5
45. Gyasi Emmanuel Pistoiese 5
46. Scaccabarozzi Jacopo Renate 5
47. Ferrari Fausto Tuttocuoio 5
48. Piredda Marco Olbia 5
49. Scarsella Fabio Cremonese 5
50. Minotti Nadir Pistoiese 4
51. Rosaia Giacomo Carrarese 4
52. Del Nero Simone Carrarese 4
53. Erpen Horacio Arezzo 4
54. Cristiani Alessio Como 4
55. Napoli Aiman Renate 4
56. Iocolano Simone Alessandria 4
57. Le Noci Giuseppe Como 4
58. Gullit Asante Okyere Giana Erminio 4
59. Perico Simone Giana Erminio 4
60. Venitucci Dario Livorno 4
61. Provenzano Alessandro Tuttocuoio 4
62. Romano Antonio Prato 4
63. Bruccini Mirko Lucchese 4
64. Bertani Cristian Como 4
65. Grossi Paolo Arezzo 4
66. Tomi Giovanni Prato 4
67. Nobile A Piacenza 4
68. Bastoni Carrarese 3
69. Loglio Eduardo Racing Roma 3
70. Pinardi Alex Giana Erminio 3
71. Latta Pontedera 3
72. Merlonghi Mario Lucchese 3
73. Ettore Mendicino Robur Siena 3
74. Jelenič Enej Livorno 3
75. Lambrughi Alessandro Livorno 3
76. Terrani Giovanni Lucchese 3
77. Roberto Ogunseye Ibukun Olbia 3
78. Bearzotti Arezzo 3
79. Yamga Kevin Arezzo 3
80. Vantaggiato Daniele Livorno 3
81. Nossa Devis Como 3
82. Corradi Mattia Arezzo 3
83. Baldassin Luca Lupa Roma 3
84. Florian Damien Renate 3
85. Marras Manuel Alessandria 3
86. Bonalumi Simone Giana Erminio 3
87. Cristini Marco Carrarese 3
88. Cazzola Riccardo Alessandria 3
89. Diop Abou Viterbese 3
90. Cossu Andrea Olbia 3
91. Hamlili Zaccaria Pistoiese 3
92. Mastropietro Alan Lupa Roma 3
93. Benedetti Alessio Pistoiese 2
94. La Camera Giovanni Lupa Roma 2
95. Anghileri Marco Renate 2
96. Dermaku Kastriot Lucchese 2
97. Geroni Enrico Olbia 2
98. Miceli Mirko Olbia 2
99. Palma Antonio Renate 2
100. Celiento Daniele Viterbese 2
101. Rolfini Alex Carrarese 2
102. Migliavacca Paolo Carrarese 2
103. Biraghi Marco Giana Erminio 2
104. Marotta Matteo Giana Erminio 2
105. Rossini Riccardo Pro Piacenza 2
106. D'Ambrosio Matteo Robur Siena 2
107. Foglia Fabio Arezzo 2
108. Barba Gianluca Pro Piacenza 2
109. Corticchia Niccolò Racing Roma 2
110. Celjak Alessandria 2
111. Fischnaller Manuel Alessandria 2
112. Ciurria Robur Siena 2
113. Moro Cremonese 2
114. Mezavilla Adriano Alessandria 2
115. Massimo Emiliano Racing Roma 2
116. Maestrelli Tommaso Racing Roma 2
117. Vastola Gaetano Racing Roma 2
118. Gasbarro Andrea Livorno 2
119. Taviani Tommaso Racing Roma 2
120. Titone Mario Piacenza 2
121. Hraiech Saber Piacenza 2
122. Iovine Alessio Giana Erminio 2
123. Chiarello Riccardo Giana Erminio 2
124. Carcuro Davide Prato 2
125. Di Molfetta Davide Prato 2
126. Fanucchi Jacopo Lucchese 2
127. Tiritiello Andrea Tuttocuoio 2
128. Berardi Marco Tuttocuoio 2
129. Gelli Francesco Tuttocuoio 2
130. Federico Gentile Robur Siena 2
131. Calcagni Riccardo Pontedera 2
132. Jefferson Viterbese 2
133. Pesce Simone Cremonese 2
134. Pugliese Mario Pro Piacenza 2
135. Damian Filippo Como 2
136. Firenze Robur Siena 2
137. Bazzoffia Pro Piacenza 2
138. Finnochio Carrarese 2
139. Iadaresta Lupa Roma 2
140. Majtan Racing Roma 1
141. Svidercosch Lupa Roma 1
142. Bellazzini Stefano Pistoiese 1
143. Marzoratti Lino Prato 1
144. Imprenda Tuttocuoio 1
145. Ferretti J Cremonese 1
146. Saric D Robur Siena 1
147. D Attilio Guido Racing Roma 1
148. Pinzauti Tuttocuoio 1
149. Sandomenico Viterbese 1
150. Macellari D. Racing Roma 1
151. Arcidiacono Arezzo 1
152. Appiah Giana Erminio 1
153. Gentili Carrarese 1
154. Porcari Filippo Cremonese 1
155. Salviato Simone Cremonese 1
156. Rota Nicolò Como 1
157. Sperotto Nicolò Como 1
158. Franchi Lupa Roma 1
159. Masullo Robur Siena 1
160. Marchionni Pro Piacenza 1
161. Shahinas Racing Roma 1
162. Cassani Fabio Pro Piacenza 1
163. Doninelli Robur Siena 1
164. Pinto Daniele Giana Erminio 1
165. Silva Jacopo Piacenza 1
166. Antezza Stefano Como 1
167. Cicconi Manuel Como 1
168. Cortesi Matteo Como 1
169. Marconi Andrea Como 1
170. Cavion Michele Cremonese 1
171. Lucchini Stefano Cremonese 1
172. Luperini Gregorio Pistoiese 1
173. Perrulli Giampietro Cremonese 1
174. Belcastro Luca Viterbese 1
175. Bernardo Vittorio Liga gewechselt 1
176. Ivan Castiglia Robur Siena 1
177. Tommaso Ghinassi Robur Siena 1
178. Martinez Leandro Lucchese 1
179. Zecchinato Alessio Lucchese 1
180. Cecchini Luca Lucchese 1
181. Picascia Marco Tuttocuoio 1
182. Borghini Dario Tuttocuoio 1
183. Bachini Matteo Tuttocuoio 1
184. Falivena Roberto Tuttocuoio 1
185. Danese Fabrizio Prato 1
186. Alessandro Marotta Robur Siena 1
187. Mingazzini Nicola Lucchese 1
188. Zenuni Federico Tuttocuoio 1
189. Tempesti Lorenzo Tuttocuoio 1
190. Masia Alessandro Tuttocuoio 1
191. Merkaj Olger Tuttocuoio 1
192. Ferrari Aldo Giana Erminio 1
193. Cazzamalli Alessandro Piacenza 1
194. Perna Fabio Giana Erminio 1
195. Segre Jacopo Piacenza 1
196. Luci Andrea Livorno 1
197. Dell'Agnello Simone Livorno 1
198. Morelli Gabriele Livorno 1
199. Rossini Jonathan Livorno 1
200. Ricciardi Luca Racing Roma 1
201. Martinez Martin Gonzalo Pro Piacenza 1
202. Grillo Robur Siena 1
203. Branca Simone Alessandria 1
204. Vasallo Robur Siena 1
205. Teso Dario Renate 1
206. Galli Livorno 1
207. Rosso Alessandria 1
208. Solini Matteo Arezzo 1
209. Miceli Viterbese 1
210. Greselin Simone Giana Erminio 1
211. Nicco Gianluca Alessandria 1
212. Bini Francesco Pro Piacenza 1
213. Sall Dembel Pro Piacenza 1
214. Di Gennaro Matteo Renate 1
215. Perna Fabio Giana Erminio 1
216. Perico Simone Giana Erminio 1
217. Pavan Nicola Renate 1
218. Barlocco Luca Alessandria 1
219. Evacuo Felice Alessandria 1
220. Marconi Michele Alessandria 1
221. Dragoni Samuele Renate 1
222. Benedini Giacomo Carrarese 1
223. Dell'Amico Nicola Carrarese 1
224. Torelli Alberto Carrarese 1
225. Tutino Gennaro Carrarese 1
226. Marsili Massimiliano Carrarese 1
227. Dierna Emilio Viterbese 1
228. Varutti Mickael Viterbese 1
229. Cruciani Michel Viterbese 1
230. Claudio Cuffa Matías Viterbese 1
231. Alexis Invernizzi Walter Viterbese 1
232. Sforzini Ferdinando Viterbese 1
233. Gemignani Andrea Pontedera 1
234. Risaliti Giacomo Pontedera 1
235. Polvani Lorenzo Pontedera 1
236. Della Latta Simone Pontedera 1
237. Cais Davide Pontedera 1
238. Di Santo Francesco Pontedera 1
239. Gemignani Daniel Pontedera 1
240. Bonaventura Roberto Pontedera 1
241. Corsinelli Francesco Pontedera 1
242. Calò Giacomo Pontedera 1
243. Santi Riccardo Renate 1
244. Piccolo Felice Alessandria 1
245. Pisano Francesco Olbia 1
246. Muroni Mattia Olbia 1
247. Dametto Paolo Olbia 1
248. Raffini Simone Lucchese 1
249. Canini Michele Cremonese 1
250. Gomis Pro Piacenza 1
251. Graziano Giovanni Renate 1
252. Marchi Alessandro Livorno 1
253. Celli Alessandro Lupa Roma 1
254. Sfanò Marco Lupa Roma 1
255. Proia Federico Pistoiese 1
256. Varano Federico Pistoiese 1
257. Mancosu Marcello Lupa Roma 1
258. Boni Filippo Pistoiese 1
259. Colombini Francesco Pistoiese 1
Spieler Rote Karten
1. Videtta Alessandro Pontedera 3
2. Briganti Marco Como 3
3. Moscardelli Davide Arezzo 2
4. Cossu Andrea Olbia 2
5. Marsili Massimiliano Carrarese 2
6. Mancosu Marcello Lupa Roma 2
7. Gigli Lupa Roma 2
8. Bruno Salvatore Giana Erminio 1
9. Pesenti Massimiliano Pro Piacenza 1
10. santini Claudio Pontedera 1
11. Chinellato Matteo Como 1
12. De Feo Gianmarco Lucchese 1
13. Colombo Corrado Pistoiese 1
14. Fofana Lupa Roma 1
15. Grossi Paolo Arezzo 1
16. Baldassin Luca Lupa Roma 1
17. Bonalumi Simone Giana Erminio 1
18. Cazzola Riccardo Alessandria 1
19. Palma Antonio Renate 1
20. D'Ambrosio Matteo Robur Siena 1
21. Moro Cremonese 1
22. Tiritiello Andrea Tuttocuoio 1
23. Firenze Robur Siena 1
24. Bellazzini Stefano Pistoiese 1
25. Marzoratti Lino Prato 1
26. Macellari D. Racing Roma 1
27. Masullo Robur Siena 1
28. Silva Jacopo Piacenza 1
29. Antezza Stefano Como 1
30. Marconi Andrea Como 1
31. Falivena Roberto Tuttocuoio 1
32. Luci Andrea Livorno 1
33. Dell'Agnello Simone Livorno 1
34. Cruciani Michel Viterbese 1
35. Claudio Cuffa Matías Viterbese 1
36. Graziano Giovanni Renate 1
37. Sfanò Marco Lupa Roma 1
38. Varano Federico Pistoiese 1
39. Placido Mattia Pistoiese 1
40. Quaranta Danilo Olbia 1
41. Fissore Matteo Como 1
42. Massoni Leonardo Carrarese 1
43. Sirri Alex Arezzo 1
44. Fietta Giovanni Como 1
45. Cavalli Gabriele Pro Piacenza 1
46. Guglielmotti Davide Pistoiese 1
47. Sosa Christiàn Alessandria 1
48. Proietti Gabriele Racing Roma 1
49. Benucci Lorenzo Prato 1
50. Toninelli Dario Livorno 1
51. Miori Mirco Piacenza 1
52. De Leidi Alessandro Como 1
53. Rocchi Gabriele Giana Erminio 1
54. Capanna Matteo Racing Roma 1
55. Checchin Luca Prato 1
56. Iotti Luca Olbia 1