In Zusammenarbeit mit
ZULETZT AUSGEWÄHLTE LIGA DE | IT
FUBAS LIGEN
Mannschaft Spiele G U N Diff Tore Punkte
1. Milland 21 12 9 0 +24 45 : 21 45
2. Taufers 21 12 6 3 +22 44 : 22 42
3. Haslach 21 11 8 2 +19 45 : 26 41
4. Klausen 21 10 6 5 +20 52 : 32 36
5. Pfalzen 21 9 5 7 +3 37 : 34 32
6. Schabs 21 8 6 7 0 34 : 34 30
7. Mühlbach R. 21 9 3 9 -4 40 : 44 30
8. Pichl Gsies 21 7 6 8 -5 35 : 40 27
9. Albeins 21 6 6 9 -3 34 : 37 24
10. Hochpustertal 21 6 4 11 -16 24 : 40 22
11. Steinhaus 21 4 9 8 -7 46 : 53 21
12. Olang 21 4 9 8 -12 31 : 43 21
13. Rasen/Antholz 21 3 6 12 -23 23 : 46 15
14. Bressanone 21 3 3 15 -18 20 : 38 12
Drehe dein Smartphone um noch mehr Details zu erhalten.
Spieler Tore
1. Hofer Lukas Mühlbach R. 16
2. Waldboth Andreas Klausen 15
3. Jürgen Sinner Pichl Gsies 14
4. Blasinger Alan Haslach 13
5. Kirchler Markus Taufers 12
6. Zimmerhofer Viktor Steinhaus 12
7. Mair Matthias Milland 12
8. Maurer Matthias Steinhaus 10
9. Oberhollenzer Thean Taufers 10
10. Bacher Michael Klausen 10
11. Pittschieler Franz Albeins 10
12. Feltrin Alex Albeins 9
13. Schatzer Philipp Milland 8
14. Althuber Andreas Pfalzen 8
15. Schönegger Samuel Mühlbach R. 8
16. Sagmeister Florian Olang 7
17. Rottensteiner Marvin Schabs 7
18. Feichter Daniel Taufers 7
19. Scicolone Fabio Schabs 6
20. Kabilo Francesco Schabs 6
21. Gruber Stephan Haslach 6
22. Scavazza Alex Haslach 6
23. Profanter Alexander Klausen 6
24. Volgger Benjamin Mühlbach R. 6
25. Sinner Tobias Pichl Gsies 6
26. Bocher Patrik Hochpustertal 6
27. Oberhammer Thomas Olang 6
28. Hofer Maximilian Steinhaus 5
29. Weger Christian Steinhaus 5
30. Althuber Georg Pfalzen 5
31. Hosp Mark Pfalzen 5
32. Kaser Simon Milland 5
33. Moser Stefan Taufers 5
34. Hopfgartner Matthias Pfalzen 5
35. Acherer Lukas Bressanone 5
36. Ulqinaku Astrid Pfalzen 5
37. Putzer Michael Rasen/Antholz 5
38. Unterhuber Fabian Pichl Gsies 5
39. Hvala Willi Klausen 5
40. Dalsasso Stefan Haslach 5
41. Mair Hannes Schabs 5
42. Valvo Federico Hochpustertal 5
43. Holzer Felix Steinhaus 5
44. Oberhauser Florian Schabs 4
45. Amort Tobias Mühlbach R. 4
46. Bocher Manuel Hochpustertal 4
47. Ploner Daniel Klausen 4
48. Fanani Damian Albeins 4
49. Burger Michael Milland 4
50. Simeoni Peter Milland 4
51. Niederjaufner Daniel Milland 4
52. Pörnbacher Lukas Olang 4
53. Steurer Peter Olang 4
54. Brunner Ulrich Rasen/Antholz 4
55. Künig Lukas Steinhaus 3
56. Brunner Jan Klausen 3
57. Wieland Manuel Olang 3
58. Reier Marc Pichl Gsies 3
59. Mair Am Tinkhof Matthias Albeins 3
60. Varoli Luca Albeins 3
61. Vikoler Simon Klausen 3
62. Fessler Stefano Bressanone 3
63. Stefani Maximilian Bressanone 3
64. Burger Christian Rasen/Antholz 3
65. Mignoli Nicola Haslach 3
66. Clara Hannes Pfalzen 3
67. Racai Ermir Pfalzen 3
68. Peintner Philipp Milland 3
69. Lanz Benjamin Hochpustertal 2
70. Rottensteiner Patrick Schabs 2
71. Rabensteiner Patrick Klausen 2
72. Goller Felix Schabs 2
73. Hellweger Alexander Rasen/Antholz 2
74. Lasta Lukas Rasen/Antholz 2
75. Lahner Jürgen Hochpustertal 2
76. Zimmerhofer Manuel Steinhaus 2
77. Turcanu Bogdan Mühlbach R. 2
78. Hofer Andreas Mühlbach R. 2
79. Lerchegger Daniel Albeins 2
80. Stuffer Fabian Albeins 2
81. Larentis Daniel Haslach 2
82. Bosa Alan Hochpustertal 2
83. Bertoli Mattia Haslach 2
84. Lazzeri Matteo Haslach 2
85. Huber Andreas Haslach 2
86. Maurer Gabriel Rasen/Antholz 2
87. Ebenkofler Matthias Taufers 2
88. Hainz Matthias Pfalzen 2
89. Cadei Luca Bressanone 2
90. De Lorenzo Roberto Milland 2
91. Giudici Ivan Bressanone 2
92. Oberjakober Andy Pfalzen 1
93. Leiter Patrick Klausen 1
94. Slaviero Michele Bressanone 1
95. Brunner Adrian Rasen/Antholz 1
96. Taferner Michael Rasen/Antholz 1
97. Feichter Christian Pichl Gsies 1
98. Reier Matthäus Pichl Gsies 1
99. Röck Manuel Taufers 1
100. Oberleiter Michael Taufers 1
101. Pernetta Lucas Hochpustertal 1
102. Delogu Patrick Bressanone 1
103. Niederwanger Manuel Steinhaus 1
104. Hintner Hannes Olang 1
105. Preindl Ivan Olang 1
106. Pichler Tobias Olang 1
107. Bontadi Alberto Haslach 1
108. Unterkircher Martin Mühlbach R. 1
109. Iannece Gianluca Haslach 1
110. Lechner Patrick (Gerry) Mühlbach R. 1
111. Unterhuber Manuel Olang 1
112. Vieider Ivan Liga gewechselt 1
113. Mairhofer Paul Steinhaus 1
114. Mairhofer Moritz Taufers 1
115. Baur Florian Klausen 1
116. Mussner Lukas Klausen 1
117. Kolay Valerian Rasen/Antholz 1
118. Pineider Peter Olang 1
119. Leitner Alex Milland 1
120. Barigozzi Benjamin Milland 1
121. Larcher Christoph Milland 1
122. Wieland Ludwig Schabs 1
123. Weger Simon Steinhaus 1
124. Graf Martin Pichl Gsies 1
125. Steinmair Manuel Pichl Gsies 1
126. Graf Eduard Pichl Gsies 1
127. Haberer Manuel Pichl Gsies 1
128. Montanana Ivan Haslach 1
129. Visalli Kevin Albeins 1
130. Fill Martin Klausen 1
131. Alton Ulrich Rasen/Antholz 1
132. Mair Michael Hochpustertal 1
133. Sommadossi Matthias Hochpustertal 1
134. Pesavento Marco Haslach 1
135. Ferrara Daniel Bressanone 1
136. Gietl Noah Pichl Gsies 1
137. Oberhuber David Schabs 1
138. Trigilia Francesco Bressanone 1
139. Mair Berndt Olang 1
140. Untergasser Manuel Steinhaus 1
Spieler Rote Karten
1. Unterhuber Manuel Olang 3
2. Pittschieler Franz Albeins 2
3. Simeoni Peter Milland 2
4. Hofer Andreas Mühlbach R. 2
5. Haberer Manuel Pichl Gsies 2
6. Bacher Michael Rasen/Antholz 2
7. Dipoli Gregor (Capitano) Rasen/Antholz 2
8. Zimmerhofer Viktor Steinhaus 1
9. Mair Matthias Milland 1
10. Schatzer Philipp Milland 1
11. Holzer Felix Steinhaus 1
12. Oberhauser Florian Schabs 1
13. Ploner Daniel Klausen 1
14. Brunner Ulrich Rasen/Antholz 1
15. Racai Ermir Pfalzen 1
16. Peintner Philipp Milland 1
17. Stuffer Fabian Albeins 1
18. Lazzeri Matteo Haslach 1
19. Bontadi Alberto Haslach 1
20. Mussner Lukas Klausen 1
21. Kolay Valerian Rasen/Antholz 1
22. Leitner Alex Milland 1
23. Fill Martin Klausen 1
24. Mair Michael Hochpustertal 1
25. Oberhofer Maxi Mühlbach R. 1
26. Bacher Markus Schabs 1
27. Barbini Daniel Bressanone 1
28. Mair Alexander Schabs 1
29. Egger Manuel Rasen/Antholz 1
30. Zitturi Gabriel Rasen/Antholz 1
31. Federspieler Thomas Pfalzen 1
32. Mittich Alexander Pfalzen 1
33. Lazzeri Marco Haslach 1
34. Niederwolfsgruber Simon Taufers 1
35. Fischnaller Stefan Mühlbach R. 1
36. Lahner Fabian Milland 1
37. Alessandrini Alex Milland 1
38. Gschnitzer Andreas Milland 1
39. Bisignani Nino Bressanone 1
40. Mutschlechner Martin Olang 1
41. Niederkofler Hannes Olang 1
42. Gartner Christian Steinhaus 1
43. Plankensteiner Daniel Steinhaus 1
44. Heidenberger Matthias Schabs 1
45. Kirchler Alexander Steinhaus 1
46. Plankensteiner Roland Liga gewechselt 1
47. Tratter Philipp Steinhaus 1
48. Bassani Mirco Bressanone 1
49. Ceravolo Luca Hochpustertal 1