In Zusammenarbeit mit
ZULETZT AUSGEWÄHLTE LIGA DE | IT
FUBAS LIGEN
Mannschaft Spiele G U N Diff Tore Punkte
1. Venezia 31 20 8 3 +25 50 : 25 68
2. Padova 31 18 8 5 +22 44 : 22 62
3. Parma 31 17 9 5 +20 51 : 31 60
4. Pordenone 31 17 6 8 +26 60 : 34 57
5. Reggiana 31 15 7 9 +8 36 : 28 52
6. Sambenedettese 31 13 9 9 +7 44 : 37 48
7. Gubbio 31 14 5 12 -4 36 : 40 47
8. Albinoleffe 31 11 10 10 +2 31 : 29 43
9. Maceratese 31 10 12 9 -1 28 : 29 42
10. Feralpisalò 31 12 6 13 -2 35 : 37 42
11. Santarcangelo 31 9 13 9 +1 31 : 30 40
12. Bassano 31 10 10 11 -5 41 : 46 40
13. Südtirol 31 8 11 12 -6 27 : 33 35
14. Modena 31 8 8 15 -7 23 : 30 32
15. Mantova 31 8 8 15 -12 27 : 39 32
16. Forli 31 7 10 14 -20 28 : 48 31
17. Fano 31 7 9 15 -14 20 : 34 30
18. Teramo 31 6 10 15 -6 35 : 41 28
19. Lumezzane 31 6 10 15 -15 20 : 35 28
20. Ancona 31 5 9 17 -19 20 : 39 24
Drehe dein Smartphone um noch mehr Details zu erhalten.
Spieler Tore
1. Mancuso Sambenedettese 16
2. Arma Rachid Pordenone 15
3. Calaiò Emanuele Parma 12
4. Nocciolini Manuel Parma 10
5. Geijo Alexandre Venezia 10
6. Minesso Mattia Bassano 10
7. Gliozzi Ettore Südtirol 10
8. Altinier Cristian Padova 9
9. Berrettoni Pordenone 9
10. Ferretti Daniele Gubbio 9
11. Guerra Simone Feralpisalò 9
12. Marchi Mattia Mantova 9
13. Sansovini Marco Teramo 8
14. Cattaneo Luca Pordenone 8
15. Quadri Alberto Maceratese 8
16. Bardelloni Emanuele Forli 8
17. Moreo Stefano Venezia 8
18. Russo Michele Padova 7
19. Gerardi Feralpisalò 7
20. Baraye Yves Parma 7
21. Cesarini Alessandro Reggiana 7
22. Grandolfo Bassano 6
23. Manconi Jacopo Reggiana 6
24. Bacio Terracino Antonio Lumezzane 6
25. Candellone Leonardo Gubbio 6
26. Cori Sasha Santarcangelo 6
27. Casiraghi Daniele Gubbio 5
28. Ponsat Giuseppe Forli 5
29. Tulli Giacomo Südtirol 5
30. Neto Pereira Padova 5
31. Scavone Manuel Parma 5
32. Guazzo Matteo Mantova 5
33. Gonzi Juri Albinoleffe 5
34. Bulevardi Danilo Pordenone 5
35. Marsura Davide Venezia 5
36. Evacuo Felice Parma 5
37. Modolo Marco Venezia 4
38. Di Massimo Alessio Sambenedettese 4
39. Fioretti Giordano Fano 4
40. Sorrentino Lorenzo Sambenedettese 4
41. Laurenti Bassano 4
42. Guidone Marco Reggiana 4
43. Mogos Vasile Reggiana 4
44. Barbuti Riccardo Teramo 4
45. Maistrello Tommy Bassano 4
46. Semenzato Daniel Pordenone 4
47. Ranellucci Alessandro Feralpisalò 4
48. Caridi Gaetano Mantova 4
49. Nolè Angelo Reggiana 4
50. Favalli Alessandro Padova 4
51. Fabbro Bassano 4
52. Tentoni Tommaso Forli 4
53. Frediani Marco Ancona 4
54. Valagussa Paolo Gubbio 4
55. Ilari Marco Teramo 4
56. Gucci Niccolò Fano 4
57. Masini Simone Fano 4
58. Martignago Riccardo Pordenone 4
59. Colombi Matteo Maceratese 4
60. Palmieri Federico Maceratese 3
61. Samb Ancona 3
62. Gattari Filippo Maceratese 3
63. De Agostini Michele Pordenone 3
64. Misuraca Gianvito Pordenone 3
65. Pederzoli Alessandro Venezia 3
66. Ferri Marini Daniele Gubbio 3
67. Rinaldi Michele Gubbio 3
68. Cesaretti Christian Santarcangelo 3
69. Capellini Forli 3
70. Ingegneri Andrea Pordenone 3
71. Burrai Salvatore Pordenone 3
72. Loviso Albinoleffe 3
73. Fink Hannes Südtirol 3
74. Virdis Francesco Albinoleffe 3
75. Diop Modena 3
76. Bianchi Bassano 3
77. Gambaretti Giacomo Feralpisalò 3
78. Zammarini Roberto Mantova 3
79. Cortellini Albinoleffe 3
80. Luche Nicola Feralpisalò 3
81. Alfageme Luis Padova 3
82. Dettori Francesco Padova 3
83. Jefferson Liga gewechselt 3
84. Giorgione Albinoleffe 3
85. Mastroiani Albinoleffe 3
86. Domizzi Maurizio Venezia 3
87. Sereni Samuele Forli 3
88. Adrian Popescu Ştefan Modena 3
89. Giorico Daniele Modena 2
90. Giorgino Davide Parma 2
91. Berardocco Luca Sambenedettese 2
92. Lulli Luca Sambenedettese 2
93. Sabatino Alessandro Sambenedettese 2
94. Bentivoglio Simone Venezia 2
95. Fabris Vittorio Venezia 2
96. Bovo Andrea Reggiana 2
97. Allegretti Diego Maceratese 2
98. Munari Gianni Parma 2
99. Bajner Modena 2
100. Madonna Nicola Padova 2
101. Mandorlini Matteo Padova 2
102. Cappelletti Daniel Padova 2
103. Bernardo Vittorio Sambenedettese 2
104. Tortolano Sambenedettese 2
105. Caidi Nebil Teramo 2
106. Romero Niccolò Liga gewechselt 2
107. Schiavi Nicolas Modena 2
108. Candido Roberto Bassano 2
109. Momente Matteo Ancona 2
110. Pasini Luca Bassano 2
111. Cia Michael Südtirol 2
112. Ferrari Nicola Venezia 2
113. De Cenco Caio Padova 2
114. Bracaletti Andrea Feralpisalò 2
115. Dalla Bona Daniele Santarcangelo 2
116. Angiulli Federico Reggiana 2
117. Carlini Riccardo Santarcangelo 2
118. Sirignano Ciro Santarcangelo 2
119. Valentini Michele Santarcangelo 2
120. Sparacello Claudio Südtirol 2
121. De Silvestro Elio Ancona 2
122. Marco Marini Alex Gubbio 2
123. Leonetti Vito Lumezzane 2
124. Merini Matteo Santarcangelo 2
125. Ventola Christian Maceratese 2
126. Schiavini Giorgio Fano 2
127. Settembrini Andrea Feralpisalò 2
128. Spagnolli Alberto Südtirol 2
129. Falzerano Marcello Venezia 2
130. Germinale Domenico Fano 2
131. Anastasio Armando Albinoleffe 2
132. Speziale David Lumezzane 2
133. Guerriera Albinoleffe 1
134. Malaccari Nicola Maceratese 1
135. Marchetti Domenico Maceratese 1
136. Turchetta Gianluca Maceratese 1
137. Gabbianelli Gianmarco Fano 1
138. Ferrani Manuel Fano 1
139. Mazzocco Davide Padova 1
140. Di Santantonio Enzo Mantova 1
141. Magnani Giangiacomo Lumezzane 1
142. Vinetot Kevin Mantova 1
143. Adorni Davide Santarcangelo 1
144. Conti Massimo Gubbio 1
145. Musto Lorenzo Gubbio 1
146. Alessandro Di Paolantonio Teramo 1
147. Antonio Croce Teramo 1
148. Alessandro Fratangelo Teramo 1
149. Mirco Petrella Teramo 1
150. Marco Sansovini Teramo 1
151. Frediani Marco Ancona 1
152. Tonelli Simone Forli 1
153. Ricci Luca Ancona 1
154. Bariti Davide Ancona 1
155. Gatto Emanuele Santarcangelo 1
156. Rossi Giovanni Santarcangelo 1
157. Defendi Santarcangelo 1
158. Succi Forli 1
159. Suciu Seergio Pordenone 1
160. Basso Simone Modena 1
161. Surraco Feralpisalò 1
162. Barison Alberto Bassano 1
163. Contessa Reggiana 1
164. Baldanzeddu Ivano Venezia 1
165. Sorbo Fedrico Lumezzane 1
166. Carraro Federico Teramo 1
167. Furlan Alessandro Südtirol 1
168. Tagliani Massimiliano Lumezzane 1
169. Marchi Paolo Pordenone 1
170. Donnarumma Mantova 1
171. Maracchi Federico Feralpisalò 1
172. Oliveira Modena 1
173. Tait Fabian Südtirol 1
174. Capitanio Teramo 1
175. Bandini Andrea Mantova 1
176. Romeo Manuel Mantova 1
177. Obodo Kenneth Südtirol 1
178. Stevanin Filippo Bassano 1
179. Siniscalchi Angelo Mantova 1
180. Crialese Carlo Bassano 1
181. Sbaffo Alessandro Reggiana 1
182. Zullo Walter Fano 1
183. Gavazzi Fabio Albinoleffe 1
184. Gualdi Luciano Fano 1
185. Azzi Paolo Pordenone 1
186. D'Orazio Tommaso Teramo 1
187. Rozzio Paolo Reggiana 1
188. Emerson Padova 1
189. Padovan Stefano Pordenone 1
190. Smith Renny Mantova 1
191. Montella Antonio Albinoleffe 1
192. Nole Modena 1
193. Laner Simon Modena 1
194. Danza Santarcangelo 1
195. Daffara Ancona 1
196. Petrilli Nicola Maceratese 1
197. Agnello Francesco Albinoleffe 1
198. Ghiringhelli Luca Reggiana 1
199. Soligo Evans Venezia 1
200. Radi Alessandro Sambenedettese 1
201. Fabiano Gianni Venezia 1
202. Vallocchia Andrea Sambenedettese 1
203. Lucarelli (capitano) Alessandro Parma 1
204. Corapi Francesco Parma 1
205. Emmanuel Doudou Besea Prince Modena 1
206. Accardi Andrea Modena 1
Spieler Rote Karten
1. Burrai Salvatore Pordenone 2
2. Gambaretti Giacomo Feralpisalò 2
3. Lulli Luca Sambenedettese 2
4. Garofalo Agostino Venezia 2
5. Marchi Mattia Mantova 1
6. Quadri Alberto Maceratese 1
7. Moreo Stefano Venezia 1
8. Manconi Jacopo Reggiana 1
9. Ponsat Giuseppe Forli 1
10. Semenzato Daniel Pordenone 1
11. Ranellucci Alessandro Feralpisalò 1
12. Ingegneri Andrea Pordenone 1
13. Bianchi Bassano 1
14. Alfageme Luis Padova 1
15. Adrian Popescu Ştefan Modena 1
16. Sabatino Alessandro Sambenedettese 1
17. Bajner Modena 1
18. Momente Matteo Ancona 1
19. Pasini Luca Bassano 1
20. Ferrari Nicola Venezia 1
21. Sirignano Ciro Santarcangelo 1
22. Marco Marini Alex Gubbio 1
23. Ventola Christian Maceratese 1
24. Falzerano Marcello Venezia 1
25. Speziale David Lumezzane 1
26. Adorni Davide Santarcangelo 1
27. Baldanzeddu Ivano Venezia 1
28. Siniscalchi Angelo Mantova 1
29. D'Orazio Tommaso Teramo 1
30. Laner Simon Modena 1
31. Radi Alessandro Sambenedettese 1
32. Lucarelli (capitano) Alessandro Parma 1
33. Cossentino Alberto Modena 1
34. Canini Michele Parma 1
35. Di Filippo Nicolas Sambenedettese 1
36. Vicario Guglielmo Venezia 1
37. Regoli Mantova 1
38. Zibert Bassano 1
39. Bizzotto Nicola Bassano 1
40. Cocuzza Riccardo Fano 1
41. Imparato Teramo 1
42. Fautario Simone Modena 1
43. Cammaroto Vincenzo Forli 1
44. Romano Alfredo Gubbio 1
45. Mbuyamba Kalombo Sedrick Gubbio 1
46. Sarzi Daniele Südtirol 1
47. Russini Simone Lumezzane 1
48. Maltese Dario Reggiana 1